Как быстро и недорого обновить интерьер детской

Как быстро и недорого обновить интерьер детскойcdn.inmyroom.ru

Интерьер детской обязательно должен меняться в соответствии с возрастом ребенка. Если от рождения и до 5-6 лет он может представлять собой детскую с многочисленными игрушками, яркими предметами и в целом быть больше игровой комнатой, то к моменту поступления в школу интерьер стоит обновить. Во-первых, у ребенка должно появиться рабочее место, оборудованное столом, удобным стулом, дополнительным освещением и многочисленными шкафчиками для хранения школьных принадлежностей. На самом деле психологи давно заметили некоторую связь между местом, где ребёнок выполняет свои школьные задания, и его оформлением.

Сегодня даже при очень скромном бюджете можно внести интересное и полезное изменение в оформление детской комнаты. Например, заменить старые обои новыми, но не простыми, а фотообоями, на которых изображена карта мира.

Составьте план

Разумеется, для того чтобы наклеить только фотообои никакого плана или дизайн-проекта составлять не нужно, нов вот если вы войдёте, что называется во вкус и решите кардинальным образом изменить интерьер комнаты своего школьника, то без этого первоначального этапа вам точно не обойтись. 

Для начала стоит заменить окна в детской, желательно сделать их максимально большими, без ненужных форточек. Выбрать оконную компанию, которая предложит наиболее выгодные цены на изготовление и монтаж можно на сайте http://plastikovieoknavnizhnemnovgorode.ru/, где представлен большой выбор компаний Нижнего новгорода. Далее стоит пригласить замерщика, который уточнит все необходимые для производстьва стеклопакета параметры. Желательно сразу обговорить наличие нескольких режимов проветривания, чтобы ребенок сам мог безопасно открывать окно, и сетки. Некоторые компании сразу предлагают установку жалюзи, если окна расположены на солнечной стороне.

Если размеры комнаты позволяют, то целесообразно выстроить ниши под встраиваемые шкафы и полки, ведь чем старше будет становится ребенок, тем больше вещей ему понадобится для каждодневного использования.

Освещение должно быть разным для каждой зоны детской. Центральную люстру можно заменить на точечные светильники и ночник в спальной зоне и на настольную лампу с регулировкой основания - в рабочей зоне. Если детская рассчитана на двух детей, то можно установить поворотные споты, которые сможет регулировать каждый из детей.

Что касается мебели, тобольше внимания стоит уделить столу и стулу, которые должны поддерживать осанку и фиксировать положение спины. Стол не должен быть громоздким и очень высоким. оптимальное решение - растущие вместе с ребенком стол и стул, вариантов которых сегодня огромное количество.

Если вы испытываете временные финансовые трудности, это вовсе не повод отказываться от обновления интерьера детской к первому сентября, поскольку старым вещам всегда можно найти новое применение, а новые вещи всегда можно создать своими руками. Причём, процесс совместной работы может сплотить вашу семьи и лучше понять своё чадо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости