Счетная палата нашла в работе нижегородского минздрава нарушения на 22 миллиона

Счетная палата нашла в работе нижегородского минздрава нарушения на 22 миллионаProGorodNN, нарушения в медучреждениях на 22 миллиона

Нарушения касались проведения закупок и исполнения подпрограммы «Развитие информатизации в здравоохранении»

Контрольно-счетная палата нашла в работе нижегородского министерства здравоохранения нарушения на 22 миллиона рублей, сообщается на сайте проверяющего ведомства.

Всего КСП проверила 83,3 миллиона рублей, которые были выделены в 2018 году для реализации подпрограммы «Развитие информатизации в здравоохранении».

Так, нарушения бухгалтерского учета выявили в ГБУЗ НО «МИАЦ». Учреждение не указало цену программного продукта; исказили показатели в справке о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах и в «Отчете об обязательствах» за 2018 год более чем на 10 процентов. На главного бухгалтера составили протокол об административном правонарушении.

Также обнаружены нарушения в закупочной деятельности семи центральных районных больниц. Эта информация направлена в министерство здравоохранения Нижегородской области.

Кроме того, Счетной палатой Нижегородской области выявлено, что три из семи индикаторов подпрограммы «Развитие информатизации в здравоохранении» исполнены в 2018 году менее чем на 100 процентов, а оставшиеся четыре — от 100 до 200 процентов.

Контрольно-счетная палата направила материалы проверки губернатору Глебу Никитину, министру здравоохранения Антону Шаклунову и в прокуратуру Нижегородской области. А представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений — руководителям ГБУЗ НО «МИАЦ», ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ», ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости