Нижегородцы заняли второе место на Чемпионате ПФО по регби (ФОТО)

Нижегородцы заняли второе место на Чемпионате ПФО по регби (ФОТО)фото Александра Воложанина, соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреля

Соревнования проходили на стадионе «Капролактамовец» в Дзержинске

14 апреля Глеб Никитин и министр спорта России Павел Коробков посетили финал чемпионата Приволжского федерального округа по регби-7. Состязания проходят с 13 по 14 апреля в Дзержинске. В соревнованиях участвуют спортсмены из Уфы, Казани, Перми, Ижевска, Кирова, Йошкар-Олы и Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области отметил, что в регионе регби занимается более 200 человек, из них - 44 девушки.

«Конечно, количество занимающихся должно быть намного больше. Сегодня мы убедились, что вид спорта интересный и зрелищный, он требует гораздо меньшего количества инфраструктурной, ресурсной подготовки, чем такие виды спорта, как хоккей и футбол. Но при этом дает те же эмоции, тот же спортивный результат, который необходим нам всем, чтобы зарядиться здоровым образом жизни и любовью к спорту», - отметил Глеб Никитин.

Министр спорта России Павел Колобков также отметил зрелищность этого вида спорта:

«Думаю, после такой замечательной игры,  которую сегодня продемонстрировали команды, поклонников у регби стало еще больше. Я хочу поздравить победителей и призеров сегодняшних соревнований и поблагодарить их за ту содержательную, достойную, красивую игру, которую вы показали. Очень важно, что этот вид спорта активно развивается во всей России и в Нижегородской области. Уверен, что у него большое будущее, тем более, что с 2016 года регби стал олимпийским видом спорта. Хочу вам всем пожелать успехов и, конечно, удачи нижегородскому регби».

Победу в чемпионате одержала регби-клуб из Казани «Энергия», второе место заняла команда «Адмирал» из Нижнего Новгорода, третье – казанский РК «Динамо». Медали и кубки победителям соревнований вручали Глеб Никитин, Павел Коробков и и.о. председателя правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

«Не могу не отметить, что Нижегородская область и Нижний Новгород влились в среду регби. Думаю, что  область будет наравне в регби с такими регионами, как Красноярский край, Краснодарский, Санкт-Петербург и Москва», - отметил Станислав Дружинин.

соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреля

соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреля

соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреля

соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреляфото Александра Воложанина, соревнования по регби в Дзержинске 13 и 14 апреля

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости