Глеб Никитин и Павел Колобков обсудили проведение форума «Россия - спортивная держава»

Глеб Никитин и Павел Колобков обсудили проведение форума «Россия - спортивная держава»Фото Александра Воложанина

Он пройдет в октябре 2019 года

15 апреля Глеб Никитин и министр спорта России Павел Колобков провели в Нижнем Новгороде совещание по организации форума «Россия - спортивная держава». Он пройдет в октябре. 

Нижегородская область – очень спортивный регион. Здесь много делается  для развития массового спорта. Регион выполняет все целевые показатели Стратегии развития физической культуры и спорта. В Нижегородской области 19 видов спорта. Нижегородцы всегда выступают на Олимпийских играх и завоевывают медали, - отметил Павел Колобков.

На совещании обсудили культурную и деловую программы, а также площадки, на которых можно провести форум.

Со слов Глеба Никитина, регион готов к проведению форума. Главный вопрос, который предстоит решить – это деловая программа, от которой будут зависеть организационные вопросы. 

Считаю, что деловая программа должна быть развернута на максимальном количестве площадок, нужно задействовать как можно больше спортивных федераций, - отметил глава региона. - Еще один важный вопрос – развитие цифрового спорта. Это касается не только «умных решений» при строительстве спортивных объектов, но использования цифровых технологий для привлечения в спорт граждан страны. 

Министр спорта Павел Колобков прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом. Он приехал для решения вопросов, связанных с организацией Международного форума «Россия — спортивная держава». 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости