Пенсионерка просит полицию разобраться с аккаунтом Андрея Климентьева в соцсетях

Пенсионерка просит полицию разобраться с аккаунтом Андрея Климентьева в соцсетяхProGorodNN, енсионерка просит полицию разобраться с аккаунтом Андрея Климентьева в Фейсбуке

Жительница Сеченова Нина Макалова обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В своем заявлении женщина пишет, что в отношении нее на Фейсбуке регулярно от имени пользователя "Климентьев Андрей Анатольевич" публикуется информация, которая носит "откровенно клеветнический характер". 

Также от имени бизнесмена Нину Макалову обвиняют в воровстве, мошенничестве и незаконном присвоении чужого имущества. Нижегородка утверждает, что эти публикации ее оскорбляют и "порочат её имя перед знакомыми и не знакомыми людьми".

15 марта в Нижегородском районном суде прошло заседание, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Андрею Климентьеву, предприниматель сделал заявление, что данный профиль ему не принадлежит.

Таким образом, неизвестное никому лицо высказывается от имени бизнесмена в одноименном профиле. Со слов Андрея Климентьева, он никакого отношения к данному профилю не имеет. Возможно, это соответствует действительности, так как публикации от его имени продолжаются, несмотря на то, что 15 марта он заключен под стражу.

Также Нина Макалова в заявлении указывает, что в случае, если бы эти высказывания осуществлял сам бизнесмен, то у нее бы была реальная возможность защитить свои честь и достоинство через суд, но, в сложившейся ситуации не ясно, к кому предъявлять иск. Поэтому женщина и обратилась в правоохранительные органы с обращением о проведении проверки фактов распространения клеветы, размещаемой в социальной сети Фейсбук от имени профиля "Климентьев Андрей Анатольевич" и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности, санкция за которую предусмотрена частью 5 статьи 128.1 УК РФ.

Также адвокаты Нины Макаловой направили заявление Макаловой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО. Заявитель просит провести проверку и заблокировать в "Фейсбуке" профиль пользователя под именем "Климентьев Андрей Анатольевич".

Напомним, Андрея Климентьева подозревают в покушении на мошенничество в особо крупных размерах, путем подачи документов в суд. 15 марта Нижегородский районный суд арестовал предпринимателя до 26 апреля.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости