Эпидемии нет: двое детей заболели менингитом в Павловском районе (ВИДЕО)

Эпидемии нет: двое детей заболели менингитом в Павловском районе (ВИДЕО)ProGorodNN, дети заболели менингитом в Павлове

Их госпитализировали в больницу № 23 Нижнего Новгорода

В школе № 2 поселка Тумботино Павловского района двое учеников заболели менингитом, но учебное заведение продолжает работать. Об этом вышел сюжет в программе «Кстати».

Двое школьников заразились менингококковой инфекции за несколько дней. Детей госпитализировали в больницу в Нижнем Новгороде. Родители бьют тревогу и многие не отпускают своих детей на уроки. Дети говорят, что на этой неделе в школу не приходит примерно треть учащихся.

Страшно, вирус заразный. Многие родители не пускали своих детей в школу, — рассказала мама одной из учениц школы № 2.

Чтобы успокоить родителей руководство школы провело общее собрание, на котором сказали, что в вспышки менингита в учебном заведении нет.

В нашей школе два случая заболевания менингококковой инфекцией. Заболевшие дети в сознании и лечатся. Ситуация находится под контролем, — сказал директор школы Игорь Новосадов.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Нижегородской области Наталья Садыкова прокомментировала ситуацию:

Дети, у которых выявлены малые формы заболевания были госпитализированы в Павловскую больницу для профилактики и медицинского наблюдения. А дети, которые были госпитализированы в больницу № 23 Нижнего Новгорода сменингококковой инфекцией, находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Близкие люди, котороые контактировали с заболевшими, были привиты от менингококковой инфекции.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости