В Сарове вынесли приговор убийце, инсценировавшему похищение жертвы

В Сарове вынесли приговор убийце, инсценировавшему похищение жертвыProGorodNN

Преступник выкинул тело в соседнем районе и обчистил квартиру жертвы

Ужасной страгедией и долгим тюремным сроком закончилась встреча двух знакомых. 27 марта прошлого года житель Сарова Нижегородской области встретился со своим знакомым, которому был должен некую сумму денег. В ответ на требование рассчитаться мужчина ударил своего кредитора прикладом двуствольного охотничьего ружья, а потом расстрелял его в упор.

- Тело убийца вывез на территорию соседнего района и выбросил в кювет, предварительно забрав личные вещи и деньги погибшего. Вернувшись в родной город, преступник взломал входную дверь в квартиру своей жертвы и украл бытовую технику на общую сумму 28 тысяч рублей, инсценировав при этом похищение владельца жилища, - сообщает прокуратура Нижегородской области.

Погибший мужчина считался пропавшим без вести, пока его тело не было найдено неподалёку от села Илев Вознесенского района. Вскоре причастность 35-летнего саровчанина к убийству была установлена. При обыске у подозреваемого в доме были найдены боеприпасы и наркотики.

Суд, рассмотрев дело, возбуждённое по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, признал подсудимого виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы. Первые четыре года он проведёт в тюрьме, а затем будет переведён в колонию строгого режима.

В пользу семьи убитого мужчины взыскано 3 миллиона рублей компенсации.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости