Глеб Никитин поблагодарил летчиков МиГ-29 за авиашоу

Глеб Никитин поблагодарил летчиков МиГ-29 за авиашоуФото Кирилла Мартынова, МиГ над Волгой

Он связался с Юрием Поляковым и Андреем Печенкиным по рации

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил летчиков с Днем Победы и поблагодарил их за авиашоу, которое прошло сегодня, 9 мая, в Нижнем Новгороде. Во время полета летчики выполнили двадцать фигур высшего пилотажа.

Глава региона связался с пилотами Миг-29 по рации:

Юрий Евгеньевич и Андрей Леонидович, большое спасибо от нижегородцев! Ваш полет произвел огромное впечатление на всех зрителей и, в особенности, поразил юных нижегородцев! Поздравляю вас с Днем Победы!

Глеб Сергеевич, поздравляю вас, всех жителей Нижегородской области и, конечно же, наших ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне, - ответил ему заслуженный летчик-испытатель Юрий Поляков.

Напомним, уникальное авиашоу прошло в Нижнем Новгороде 9 мая. За фигурами высшего пилотажа самолета МИГ-29 с Нижневолжской набережной и центральной площади города наблюдали тысячи нижегородцев. 

Справка

Самолет МИГ-29 - легкий фронтовой истребитель четвертого поколения. Он был разработан в 70-е годы в ОКБ имени А.И.Микояна, которого называли королем истребителей. МиГ-29 основной истребитель ВВС Советского Союза, а сейчас России. Он неоднократно демонстрировался на международных авиационных выставках в России, Великобритании, США, Франции и в других странах. По мнению зарубежных специалистов МИГ-29 является одним из лучших истребителей мира.

*Фото Кирилла Мартынова, МиГ над Волгой

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости