Директор охранной организации арестован за мошенничество в Богородске

Директор охранной организации арестован за мошенничество в БогородскеProGorodNN, директор охранной организации арестован за мошенничество в Богородске

Мужчина похитил из бюджета Богородского района 1,3 миллиона рублей

В Богородске задержали директора охранной компании «Факел» за мошенничество в крупном размере.

В 2018 году мужчина заключил с «Административно-хозяйственным управлением» несколько договоров на оказание охранных услуг. Он каждый месяц составлял акты выполненных работ-услуг и направлял их для оплаты в «Административно-хозяйственное управление». Своими действиями директор охранной организации причинил ущерб бюджету Богородского района на 1,3 миллиона рублей.

Мужчину задержали. Следователи СК предъявили ему обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ. На время следствия его заключили под стражу, - добавили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, которое грозит мужчине это лишение свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без него и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости