Полезный завтрак: советы диетолога о правильном питании

Полезный завтрак: советы диетолога о правильном питанииpixabay.com, правильное питание

Здоровый завтрак должен состоять из белков, медленных углеводов и полезных жиров

Наступило долгожданное тепло и все скинули с себя теплую одежду. А девушки еще и лишние килограммы, которые успели накопиться за зиму. И многие из них задаются вопросом о правильном полноценном питании. Давайте сегодня поговорим о том, что полезно кушать на завтрак. Этот вопрос актуален, потому что у большинства из нас утром не хватает времени, чтобы нормально покушать.

Диетолог Елена Комлева рассказала журналисту ProGorodNN о том, какие продукты нужно выбирать к завтраку.

Завтрак должен состоять из набора разных продуктов. Для соблюдения принципов правильного питания употребляйте на завтрак: молоко и кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб и каши, фрукты и овощи, белковые продукты (мясо, птица, яйца).

Благодаря правильно подобранному рациону на завтрак организм получает питательные вещества, которые утоляют голод до обеда. Учеными установлено, что у человека, который не завтракает, замедляется метаболизм на 7-8 процентов, а это способствует набору лишнего веса.

Если вы на диете, то на завтрак рекомендуется съедать не менее 25 процентов калорий дневного меню. Чтобы похудеть, то выбирайте на завтрак, например, овсяную кашу, белковый омлет с овощами или творог с зеленью, - советует диетолог. - Также в режим питания стоит включить второй завтрак. На него можно съесть сэндвич с куриным филе, овощной салат, кефир с горстью сухофруктов или натуральный йогурт без подсластителей.

Также специалисты говорят о том, что здоровый завтрак должен состоять из белков, медленных углеводов и полезных жиров. Также утром организм должен обязательно получать порцию сложных углеводов, которые составляют половину от общей массы потребляемых блюд. Выполнить это можно при добавлении в рацион некрахмальных овощей, цельнозерновых культур или фруктов. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости