Как выбирают квартиры мужчины и женщины: гид для тех, кто не хочет ошибиться

Как выбирают квартиры мужчины и женщины: гид для тех, кто не хочет ошибиться

Зачем женщины смотрят на планировку и какие квартиры представители сильного пола считают перспективными

У мужчин и женщин разное мышление и подход ко многим вещам, в том числе и к выбору семейного гнездышка. ПроГород составил список самых популярных критериев и сравнил их между собой.

Планировка / Цена

Женщина, в первую очередь, обращает внимание на все детали планировки, будь то наличие встроенных ниш или балконный блок. Для нее важно, чтобы каждый уголок был удобен и функционален.

В то же время мужчину больше интересует цена. Приобрести квартиру он может, просто окинув ее взглядом. Мужчине важнее само состояние помещения. А уж заняться изменением планировки ему под силу. Для мужчины это надежное вложение денег, как свою состоятельность, повышение статуса. При этом он стремится, чтобы покупка максимально выгодной и перспективной. По этой причине он скорее приобретет квартиру в строящемся доме за меньшие деньги, которая в будущем вырастет в цене, чем квартиру старого фонда, пусть даже и в элитном районе.

 

Развитая инфраструктура / Парковка, гараж

Выбирая квартиру, женщине важно, чтобы рядом был детский сад, школа, работа, остановки и т. д. Иными словами — все должно быть в шаговой доступности, чтобы без труда перемещаться с ребенком, самостоятельно или всей семьей.

Мужчине важнее наличие поблизости парковки или гаража, чем доступность учреждений. Магазины магазинами, а безопасность автомобиля - превыше всего.


Вид из окна / Надежность постройки

Женщина заботятся, чтобы к комфорту внутри квартиры прилагался красивый вид, который будет удовлетворять ее тягу к прекрасному. Поэтому она очень придирчиво обращает внимание на то, куда «смотрят» окна ее будущей квартиры. Ей также важно состояние и чистота двора, наличие детской площадки и другие мелочи комфортной среды.

А вот мужчина задумывается о надежности постройки. Его жилище должно быть крепостью, где он и его семья смогут чувствовать себя безопасно, которая не рассыпется через несколько лет. Мужчине также важно, чтобы при необходимости планировку можно было бы подстроить под себя, не опасаясь, что стены сложатся, как карточный домик.

В Нижнем Новгороде есть жилой комплекс, который удовлетворяет все критерии будущих жильцов.

Застройка «Город времени» от компании «Андор» расположена в Московском районе города на улице 50-летия Победы. Здесь уже развита инфраструктура, а значит вопросы «Куда съездить за продуктами?» и «Где учиться ребенку?» не будут беспокоить жильцов.

Застройщик предлагает  4 варианта планировок: от уютной студии до трёхкомнатной квартиры. Каждый сможет выбрать то, что ему удобнее и воплощать самые смелые идеи.

В доме светлые подъезды с панорамным остеклением, которые предусмотрительно запроектированы на одном уровне с землей. Это удобно для молодых родителей с колясками и пожилых людей.

Вскоре здесь планируется высадить деревья, кустарники и создать детскую площадку-сквер в стиле сказки «Алиса в стране чудес». Комплекс также оборудуют площадкой для занятия спортом и это не просто красивые картинки, а именно так и будет построено, что не раз было доказано на примере предыдущих объектов СЗ Андор".

Компания-застройщик стремится обеспечить будущих жильцов комфортной средой с доступной инфраструктурой, где будет тихо и уютно, а главное - безопасно. И, похоже, ей это удается.

Выходит, что какие бы мы ни предъявляли требования к новому жилью, всегда можно найти вариант, который идеально подойдет по всем параметрам.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости