Почти 900 стекол заменено в домах Дзержинска после взрыва на заводе "Кристалл"

Почти 900 стекол заменено в домах Дзержинска после взрыва на заводе "Кристалл"устранение последствий взрыва в Дзержинске, фото УК «Управдом-Центр»

Со 2 по 6 июня включительно сотрудники компании «Управдом-Центр» вместе с помощниками из районов Нижнего Новгорода выполнили остекление 895 окон. Больше 500 из них – в квартирах дзержинцев.

«Как мы и говорили, в первую очередь мы закрывали тепловой контур, то есть заменяли стекла там, где они полностью были разрушены. Сейчас мы уже занимаемся теми адресами, где повреждения менее значительные», - подчеркнул директор управляющей компании Александр Борисов.

Он также рассказал, что параллельно сотрудники управляющей компании разговаривали с людьми по повреждениям пластиковых окон. Чаще всего люди жалуются на повреждение механизма или фурнитуры, стеклопакеты в большинстве случаев не пострадали. Что касается повреждений на балконах и лоджиях, согласно информации, распространенной администрацией города, жители за возмещением ущерба вправе обратиться к виновнику ЧП.

устранение последствий взрыва на заводе "Кристалл" в Дзержинске*устранение последствий взрыва в Дзержинске, фото УК «Управдом-Центр»

Кроме того, Александр Борисов напомнил, что управляющие компании не занимаются компенсацией ущерба, а добровольно помогают устранить последствия взрывов на заводе «Кристалл» в городе:

«Мы понимаем все сложность ситуации, в которой оказался город и его жители. Поэтому сразу включились в работы по восстановлению. Наша самая важная задача была – обеспечить безопасность людей и их квартир. Для жителей замена стекол совершенно бесплатна, все остальные вопросы мы будем решать с администрацией города и другими службами уже в рабочем порядке».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости