Владимир Путин назвал «безобразием» ситуацию с мусорной реформой в России

Владимир Путин назвал «безобразием» ситуацию с мусорной реформой в Россиискриншот с видео, программа "Прямая линия с Владимиром Путиным

Снимок нижегородца с мусором показали в эфире

Нижегородец Александр Репин прислал на "Прямую линию" с Владимиром Путиным фотографии с горами мусора. На прямую линию пришло много обращений о реализации мусорной реформы. В эфире озвучили проблемы из Свердловской, Ростовской и Нижегородской областей.

Это большая проблема у нас. Заниматься этим начали 2-3 года назад. Мы десятилетиями накапливали мусор и никто этим не занимался. Мы генерируем 70 миллионов тонн отходов каждый год. На этом сказывается и то, что мы превратились в общество потребления. Конечно, мы будем решать проблему с мусором. То, что показали сейчас, - это безобразие. С этим нужно разбираться. Совсем недавно мы приняли решение: я предоставил губернаторам право выбирать, кто будет работать с контейнерными площадками, - заявил Владимир Путин.

Также в эфире отметили, что люди не хотят строительства мусорных полигонов рядом с городом, но чтобы вывозить мусор дальше, на это надо тратить больше денег, а это сказывается на тарифах.

Напомгим, Владимир Путин проводит сегодня, 20 июня, прямую линию с россиянами. Она проходит в 17 раз

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости