25-летний нижегородец купил водительские права из «банка приколов»

25-летний нижегородец купил водительские права из «банка приколов»молодой человек купил права из банка приколов, ProGorod

Молодой человек приобрел их в Сети

Все знают, что сейчас в Интернете моржно купить все. Ну, если и не все, так многое. И некоторые подобные покупки являются противозаконными. Так, желая поскорее оказаться за рулем автомобиля, 25-летний Александр Комиссаров купил «водительские права». Правда, при первой встрече с сотрудником ГИБДД оказалось, что это просто бумажка с печатью.

Несмотря на постыдность поступка Александр согласился рассказать журналисту свою историю, чтобы уберечь от глупостей других людей. Молодой человек признался:

«Я женат, моя супруга в положении. Я очень выгодно купил машину — всего за 50 тысяч. Хотел поскорее права получить, чтобы возить жену. Пока искал курсы вождения наткнулся на готовые права. Я сижу за рулем с 17 лет, решил, что не страшно просто купить. Совестно было, но водить очень хотелось».

Нижегородец рассекал на своей «ласточке» до тех пор пока его не оставил сотрудник ГИБДД:

«Я показал права и, оказалось, что они из банка приколов. А ведь я заплатил за них 23 тысячи рублей. Теперь меня судят и мне грозит огромный штраф. Я не отказываюсь от вины, готов заплатить штраф или выполнять общественные работы. Боюсь лишь судимости. Я понял, что скупой платит дважды и призываю всех не совершать таких ошибок».

Как удалось узнать журналисту на нижегородца завели уголовное дело. Теперь ему предстоят судебные тяжбы. В правоохранительных органах рассказали, что подобные сайты всегда продают документы сделанные как «банке приколов». Никакой юридической силы бумаги не несут, а привлечь продавцов к ответственности нельзя.

«Автомобиль — средство повышенной опасности, помните об этом. Прежде, чем садиться за руль, нужно получить специальные навыки. Помните, что если вы ездите с купленными правами и из-за вас страдают люди, вы можете получить срок — до девяти лет», - говорит заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД  по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости