Уютные покрывала и другой текстиль для дома

Уютные покрывала и другой текстиль для домаrustexopt.ru

Домашний текстиль играет важную роль в придании комнате уюта. Это касается покрывал, пледов, постельного белья, декоративных подушек, штор, полотенец, которые можно сшить самостоятельно или купить в готовом варианте. В обоих случаях вы получите прекрасный вариант, если выберите ивановский текстиль на официальном сайте фабрики "РусТекс". В интернет-магазине производителя представлен большой выбор домашнего текстиля, включая одежду для дома из натуральных тканей.

Ткани для шитья

Фабрика понимает, что не каждое готовое изделие может удовлетворить вкус покупателя. Более того, порой заказчику требуется текстильное изделие нестандартных размеров,. В этом случае покупка тканей станет наиболее удачным вариантом. Они продаются как рулонами, так и на отрез в зависимости от предпочтений покупателя.

В каталоге интернет-магазина представлены следующие виды тканей: бязь, перкаль, поплин, гобелен, вафельное полотно, рогожка, сатин, ситец, фланель, шелк, тик, стеганная ткань. И множество других вариантов, которые станут прекрасной основой для будущих изделий. 

Покрывала 

Обычно покрывала приобретают для того, чтобы придать комнате опрятный вид и защитить мебельную обивку от загрязнений. Покрывала бывают: одеяльного типа; с оборками; с другими декоративными деталями. Покрывалами одеяльного типа можно не только застилать кровать, но и укрываться во время сна. Особенно интересно смотрятся стеганные изделия, которые в ""РусТекс" представлены в детских и взрослых вариантах. 

Покрывало должно быть одного цвета со шторами и украшать помещение, поэтому целесообразно приобрести ткань в  тон и сшить шторы в пол. При помощи данного аксессуара можно зрительно увеличить комнату. Для этого следует отдавать предпочтение светлым тканям с блеском. Идеальным вариантом станет светлый шелк с оборками или воланами. Конечно, если интерьер помещения выполнен в стиле минимализма, то блеск и шик будут неуместными. Для комнат в стиле авангард, хай тек и фьюжн стоит выбрать покрывала с геометрическим рисунком или однотонные из плотного гобелена или жаккарда. 

Из какого материала должно быть изготовлено покрывало? 

Для того чтобы правильно выбрать ткань, необходимо определиться с назначением покрытия. Если покрывало приобретается исключительно для того, чтобы накрывать постельное ложе, то прекрасно подойдут бубон, велсофт, гобелен, шелк. Но если покрывалом будут укрываться домочадцы во время сна, то лучше отдать предпочтение изделиям из мягкого плюша, шиншиллы или вязанным моделям. Следует учитывать, что покупать покрывала необходимо подходящего размера. Они должны полностью закрывать постельное белье и подушки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости