Молодой человек спас семилетнего мальчика из горящего дома в Кулебаках

Молодой человек спас семилетнего мальчика из горящего дома в Кулебакахспас ребенка в Кулебаках, фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Пожар произошел 19 июня

Пожар в Кулебаках едва не закончился трагедией, если бы вовремя не подоспевший на помощь сосед - 25-летний Сергей Тарасов.

Днем 19 июня в жилом доме на улице Щорса в Кулебаках вспыхнул пожар. В это время в доме находился семилетний Артем. Он был один, так как папа ушел в магазин, а мама с младшими сестрами - в больницу. К счастью, сосед ремонтировал свой автомобиль и увидел дым и сразу же бросился к дому. Он стал стучать в окна и когда увидел Артема, который не может самостоятельно выбраться из горящего дома, Сергей разбил окно и спал мальчика. Все произошло в считанные минуты.

Нина, мама Артема, вспоминает этот день со слезами и дрожью в голосе:

Дом сгорел полностью, он теперь не пригоден для жилья. Но самое главное - в огне не пострадал мой сын, благодаря нашему соседу Сереже! Он разбил окно и достал моего сына из окна, так как вход в дом уже был в плотном дыму. Я всю жизнь буду ему благодарна за спасение жизни моего сына!»

Я и не знал, был ли кто-то дома, во время пожар. Но решил проверить и стал стучать в окна, и в одном из них заметил Артема. Я кричал ему, чтобы он открыл окно, но ему не хватило сил и тогда мне пришлось выбить окно, чтобы спасти мальчика, - о произошедшем смущаясь рассказал Сергей.

 

Пока Сергей спасал ребенка, соседи вызвали пожарную охрану, которые приехали через пять минут. Но дом сгорел уже полностью. Огонь уничтожил кго на площади 100 квадратных метров. Причиной пожара стала неисправность электроповодки.

Сейчас многодетная семья живет у родственников и им предстоит заново отстроить дом. Если вы можете хотите и помочь, то перевод можно сделать на карту Сбербанка по номеру телефона +7(904)0465559 Нина Эдуардовна С.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости