Путин подписал распоряжение о проведении форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде

Путин подписал распоряжение о проведении форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем НовгородеПутин, pixabay.com

Он пройдет в октябре

Распоряжение о проведении форума «Россия — спортивная держава» подписал Владимир Путин в понедельник, 22 июля. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

Обеспечить проведение форума, который состоится в Нижнем Новгороде в октябре, президент поручил правительству.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высокую значимость мероприятия для региона.

Вместе с Павлом Колобковым мы продолжаем работать над концепцией и наполнением форума. У нас нет недостатка в площадках для его проведения. Центром, безусловно, станет Стрелка, где расположен стадион «Нижний Новгород». Также мы хотим максимально активно задействовать другие объекты инфраструктуры, созданные к Чемпионату мира по футболу. Ожидается, что форум посетит более двух тысяч участников, — рассказал глава региона.

Уже тогда Глеб Никитин заяявил, что регион будет готов к проведению форума. 

Считаю, что нужно задействовать как можно больше спортивных федераций. Еще один из главных вопросов – развитие цифрового спорта. Это касается не только «умных решений» при строительстве спортивных объектов, но использования цифровых технологий для привлечения в спорт граждан области и страны. 

Ранее министр спорта России Павел Колобков приезжал в Нижний Новгород с рабочим визитом. Вместе с губернатором области они обсудили организацию форума. Кроме того, тогда прошла и презентация нового Ледового дворца, который планируется построить на Стрелке.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости