Нижегородская область попал в лидеры по случаям лишения родительских прав

Нижегородская область попал в лидеры по случаям лишения родительских правНижегородская область в лидерах по лишению родительских прав, pixabay.com

Нижегородская область оказалась в лидерах по лишению родительских прав, пишет издание РБК со ссылкой на Министерство просвещения и Росстат.

Так, за 2018 год в нашем регионе было 947 случаев лишения родительских прав. И благодаря такой статистике Нижегородская область расположилась на пятом месте антирейтинга среди российских регионов. При этом, Галина Семья, член правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отметила, что суд, как правило, указывает всего одну причину как основную, причем ту, которую проще всего доказать.

«Например, алкоголизм и насилие практически всегда связаны, а суд лишает прав за алкоголизм», — подчеркнула Галина Семья.

Возглавила рейтинг по лишению родительских прав Московская область с 1165 прецедентов. На втором «почетном» месте расположился Красноярский край — с 1126 случаев. Далее идут Свердловская область (981) и Пермский край (964).

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости