Проверка работы пункта весогабаритного контроля прошла в Сергачском районе

Проверка работы пункта весогабаритного контроля прошла в Сергачском районефото правительства Нижегородской области

В Нижегородской области проверяют работу пунктов весогабаритного контроля. Сегодня, 16 августа, рейд прошел в Сергачском районе. В проверке участвуют члены рабочей группы по логистике, в которую вошли представители министерства транспорта и автомобильных дорог, ЦОДД, УГИБДД, ЦСМ Росстандарта, ТПП и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

С 2017 года на нижегородских дорогах установили шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля. Они регистрируют габариты и вес автомобиля, а при выявлении нарушения, отправляют информацию в единый информационный центр, где обрабатываются данные для оформления штрафа.

Работа пунктов направлена на сохранение дорог Нижегородской области от разрушения большегрузами. Для контроля по поручению губернатора Глеба Никитина  создана рабочая группы по логистике. В нее вошли представители транспортных организаций, — отметил руководитель сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры министерства транспорта Александр Васин.

Каждый пункт весогабаритного контроля регулярно проверяется передвижной поверочной лабораторией Центра стандартизации и метрологии Росстандарта в Нижегородской области.

Результаты всех проверок пунктов весогабаритного контроля опубликуют на официальном портале министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Справка. Автоматические стационарные пункты весогабаритного контроля (АСПВК) предназначены для осуществления весогабаритного контроля автомобилей и формирования акта о превышении машиной допустимых значений в автоматическом режиме.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости