Собираем ребенка в школу: сколько стоит и на чем можно сэкономить?

Собираем ребенка в школу: сколько стоит и на чем можно сэкономить?сбор в школу, ProGorod

Многие закупаются к 1 сентября в Интернете, чтобы сэкономить

До начала учебного года осталось меньше двух недель и родители школьников уже вовсю собирают своих чад. Цены на форму и школьные принадлежности постоянно меняются, и уже сумм, потраченных в предыдущих годах, не хватит. Многие считают, что самыми дорогими являются младшие классы. Но и для старшеклассников тоже надо приобретать школьные принадлежности, а, иногда в очень большем количестве, чем для учеников младших классов.Так что же нужно покупать, а на чем можно сэкономить? 

Итак, абсолютно любому школьнику нужны форма, тетради, канцтовары и рюкзак. Кроме того, в некоторых школах до сих пор покупают учебники.

Тетради и канцтовары

Так, в начальных классах многие учатся в рабочих тетрадях. Их покупка по основным предметам обоййдется в 2,5-3 тысячи рублей. Также приобретаются тетради в клетку и линию, ручки, карандаши, ластики и прочее. Это родителям обойдется еще примерно в 1,5-2 тысячи рублей.

Старшеклассники также покупают рабочие тетради, тетради и материалы для подготовки к экзаменам, атласы, карты и другие необходимые канцтовары. Их стоимость достигает 3 - 3,5 тысяч рублей.

Школьная форма

Наряд для девочки обойдется примерно в три тысячи рублей. Так, в нижегородских магазинах блузки стоят от 600 до двух тысяч рублей, сарафаны от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, юбка от 700 до 1,7 тысяч рублей, кардиган или пиджак от 1 до 2,5 тысяч рублей, туфли - 1 - 4 тысяч рублей.

Одежда для мальчика обойдется примерно в такую же сумму. Школьные брюки можно купить от 1 до 2 тысяч рублей, жилеты - от 800 до 1,8 тысяч рублей, пиджак - от 1,5 до 3 тысяч рублей, рубашка - от 600 до 1,5 тысяч рублей, туфли - 1 - 3 тысяч.

Форму как для девочек, так и для мальчиков можно покупать комплектами или по отдельности. При покупке на ярмарке всех предметов по отдельности, как правило, выходит дешевле.

Рюкзак

Его стоимость начинается от 500 рублей. Некоторые могут задать вопрос: «Где вы видели такие цены?». Сегодня супермаркеты устраивают распродажу школьных принадлежностей, в число которых входят и рюкзаки. Их можно приобрести в магазине от 500 рублей. При этом качество рюкзака не будет уступать качеству товара известного бренда, стоимость которых достигает 5-6 тысяч рублей.

А во сколько у вас обходятся сборы в школу и на чем вы экономите? Пишите об этом в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости