Ходит по кругу: поиски пропавшей Зарины Авдоновой продолжаются четвертые сутки

Ходит по кругу: поиски пропавшей Зарины Авдоновой продолжаются четвертые суткипоиски Зарины Авдоновой, фото Екатерины Кутейниковой

Девочка пропала 18 августа в Вознесенском районе

Сегодня ночью медведь едва не сорвал поиски пятилетней Зарины Вознесенском районе. На некоторое время поисковые группы вывели из глубины леса из-за медведя, но работа не прекращалась.

Когда появился медведь наша группа была в лесу, медведя гнали на квадрациклах подальше от работающих групп. После этого мы о медведе не слышали, — делится нижегородка Елена П., принимавшая участие в поисках.

Вчера [20 августа] был там на поисках. То что следы находили это правда. Но лес густой и трудный. Следы находили в разных квадратах. По следам работала СК. И говорят типа она ходит по кругу, — пишет Ренат Я.

Кстати, детские следы в лесу находят с первого дня поисков. Малышку ищут добровольцы и волонтеры из разных регионов, спецслужбы. За три дня пройдено 1000 квадратных километров. 

Детские следы находили в лесу в нескольких местах с первого дня поисков. Такое ощущения, что девочка ходит кругами. Во время поисков ее зовут только женщины, чтобы не испугать. Также на диктофон записали голос ее мамы и включаем по громкой связи, — рассказал руководитель ПСО «Волонтер» Сергей Шухрин.

Напомним, пятилетняя Зарина Авгонова пропала 18 августа. Предположительно, девочка самостоятельно ушла в лес, когда ее дядя, под присмотром которого она осталась, на несколько минут отвлекся. В поисках малышки задействованы примерно тысяча человек.

Кроме прочеса леса проведен подворовый обход, опрос свидетелей, водолазы проверяли водоемы, также исследованы колодцы, выгребные ямы.

Поиски Зарины продолжаются.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости