Какие бизнесы привлекают молодежь — исследование

Какие бизнесы привлекают молодежь — исследованиекакой бизнес привлекает молодежь, pixabay.com

Данные опубликовал оператор облачной телефонии

Стало известно, какие направления бизнеса чаще всего привлекают молодых предпринимателей в России. В лидерах оказались торговля (22%), ремонтные услуги (15%), образовательные проекты (6%).

Кроме этого, начинающие бизнесмены заняты в таких сферах как маркетинг и реклама, автосервис, организация мероприятий, общественное питание, красота и здоровье — по 4% для каждой категории.

Эти данные опубликовал оператор облачной телефонии «Манго Телеком», он специализируется на обслуживании предприятий, предоставляя услуги виртуальной АТС, совместимой с различными бизнес-приложениями, — подключены более 50 тысяч организаций по всей стране.

Для исследования из клиентской базы оператора был выделен срез клиентов — индивидуальные предприниматели в возрасте не старше 25 лет, а также компании, которыми управляют люди этого возраста.

Аналитики обратили внимание, что начинающие бизнесмены активнее своих старших коллег используют интернет, а также проявляют более личное отношение к делу: например, стремятся создать бизнес как продолжение собственного увлечения. Также молодежь в бизнесе характеризует активное стремление использовать различные творческие навыки и заработать, используя свой талант — например, организовать творческие курсы по фотографии или живописи или даже предложить услуги по нанесению граффити.

Также исследование выявило, что девушек среди молодых предпринимателей в четыре раза меньше, чем парней.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости