Три школьницы избили девочку-инвалида в Нижнем Новгороде

Три школьницы избили девочку-инвалида в Нижнем Новгородескриншот с видео

Теперь родители подростков, избивших девочку, привлечены к ответственности

В Ленинском районе девочки-подростки сколотили банду и избивают тех, кто слабее их и не может дать сдачи.

Так, 18 августа в Ленинском районе школьницы напали на девочку-инвалида и избили ее. При этом все свои действия они снимали на сотовый телефон, а потом ролик выложили в соцсети. Пострадавшая подросток отстает от своих сверстников в развитии.

На видео одна из обидчиков говорит о том, что ей ничего не будет, потому что у нее брат работает в полиции и «если, что возьмет дело на себя и ей ничего не будет».

Сотрудники полиции проводят проверку по факту жестокого обращения с подростком. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести телесных повреждений. После этого принято решение.

Правоохранители выяснили, что обидчиками оказались две 14-летние школьницы и их 16-летняя подруга.  Кстати, старшая подросток состоит на учете в ПДН с июня 2019 года за драку с мальчиком. Теперь родителей подростков привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

О том, почему в последние годы обострилась подростковая жестокость и откуда у детей и подростков такая нечеловечность и агрессия по отношению к окружающим, журналист ProGorodNN поговорил с психологом Евгением Быстровым:

Жестокие подростки были и раньше, сегодняшнее «обострение» детской и подростковой агрессии — это, скорее, обусловлено СМИ и Интернетом, а не реальным увеличением агрессивности, девиантного и делинквентного детского поведения. То есть жестокое поведение подростков и детей обсуждается и транслируется, поэтому и кажется, что ситуация сильно обострилась. Жестокость берет свое начало из семьи. Именно процесс воспитания, пример родителейц и является основополагающим в проявлении жестокого поведения. А воздействие улицы, телевидения, компьютерных игр — значимо в появлении жестокости у детей, но оно второстепенно.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости