Названа предварительная причина ЧП на заводе «Красное Сормово»

Названа предварительная причина ЧП на заводе «Красное Сормово»фото из Яндекс.Карты

При пожаре двое рабочих погибли и один получил сильные ожоги

Возможной причиной произошедшей трагедии на заводе «Красное Сормово» стало нарушение техники безопасности, сказал журналистам глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Предварительно, можно сказать, что ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности. Главное, чтобы руководство завода сделало из этого соответствующие выводы, и руководство других предприятий [тоже], — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин отметил, что пожар случился при сварочных работах.

Возгорание произошло, когда рабочие монтировали подвески для трубопровода. Его вызвала искра от сварочных работ. Скорее всего, причина в нарушении техники безопасности. Сейчас создана комиссия и Следственный комитет устанавливает причины трагедии. Судно, на котором произошел пожар, повреждений почти не получило. Есть нарушение лакокрасочного покрытия, которое сейчас восстанавливается, — сказал Першин.

Напомним, утром 28 августа вспышка кислорода на строящемся сухогрузе на нижегородском заводе "Красное Сормово" произошла в замкнутом помещении, два работника завода погибли на месте, а третий госпитализирован в больницу с сильными ожогами.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости