Зоозащитникам угрожает муж женщины, которая лечит от туберкулеза мясом щенков

Зоозащитникам угрожает муж женщины, которая лечит от туберкулеза мясом щенковскриншот с видео, опубликованного в группе "Чип и Дейл спешат на помощь"

Мужчине на понравилось, что история с лечением собачьим мясом получила широкую огласку

Одному из сотрудников приюта бездомных животных «Чип и Дейл спешат на помощь» поступили угрозы от мужчины, который лечится от туберкулеза мясом щенков.

28 августа мужчина позвонил девушке на сотовый телефон и угрожал. Он выражался нецензурной бранью и угрожал. Житель Дзержинска говорил, что отомстит волонтеру и ее семье и что это будет целью его жизни. Сегодня, 29 августа, девушка собралась идти в полицию и писать заявление о постувших угрозах.

О женщине, которая приобретает щенят для приготовления еды, волонтерам сообщила жительница Нижегородской области на условиях анонимности. Она и рассказала, что Анна лечит мужа от туберкулеза собачьим мясо.

Нижегородка, сообщившая об этой ситуации была обеспокоена этим и ей уже было невыносимо смотреть, на то в каких психологических условиях растут двое несовершеннолетних детей. Чтобы придать этому делу общественный резонанс и заставить соответствующие органы разобрались в сложившейся ситуации женщина обратилась в приют к волонтерам. Далее подставные волонтеры действительно зафиксировали факт приобретения животных для дальнейшего употребления в пищу. Информация об этом была размещена в группе «Чип и Дейл спешат на помощь». Мы пристраиваем животных. У нас есть черный список недобросовестных и нежелательных «хозяев». Информация о таких размещается в общем доступе, чтобы другие волонтеры нечаянно не отдали таким людям свое животное. После освещения данной ситуации — на общий телефон группы поступила угроза жизни и здоровью от мужчины, которого лечат от туберкулеза собачьим мясом, — добавили волонтеры из приюта для бездомных животных.

Напомним, 27 августа в группе приюта опубликовано видео того, как женщина хотела взять четырех щенков для лечения мужа от туберкулеза, уверяя, что этот метод эффективен и лучше медикаментов, так как от лекарств страдают внутренние органы.

Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

После выяснения обстоятельств и целей приобретения животных будет дана правовая оценка действиям женщины. При наличии оснований, она будет привлечена к ответственности в соответствии с законодательством, — сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости