Дзержинск получит 66 новых автобусов «Вектор NEXT»

Дзержинск получит 66 новых автобусов «Вектор NEXT»фото правительства Нижегородской области

Глеб Никитин в Дзержинске провел выездное совещание по вопросам обновления подвижного состава муниципального транспортаВ мероприятии приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов и глава Дзержинска Иван Носков. В город химиков поступили первые 20 автобусов, приобретенные в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области». Глава региона  осмотрел партию автобусов.

«В прошлом году в ходе поездок в районы региона определились основные болевые точки. Огромное количество жалоб поступило от дзержинцев. И действительно ситуация была такая, что захотелось перефразировать выражение «так жить больше нельзя» в «так ездить больше нельзя».  Я очень ждал этой поставки автобусов в город химиков», - отметил губернатор.

Современные модернизированные машины модели «Вектор NEXT» оснащены отопителями салона, системой кондиционирования, цифровым тахографом, системой ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями и пандусом для маломобильных пассажиров. Есть специальные места и поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются системы оповещения об остановках и электронные табло. Новые автобусы должны выйти в рейс уже в ближайшие дни. За последние лет 10 это первое масштабное приобретение для МУПа.

«Всего до конца года в Дзержинск поступит 52 автобуса, включая эти 20. 39 - это автобусы средней вместимости с заниженным полом, а 13 - большие автобусы с низким полом. Это очень важно для пожилых людей, мам с колясками и маломобильных жителей. В следующем году парк пополнят еще 14 машин. 200 автобусов будет закуплено в Нижнем Новгороде, начали обновлять автобусный парк в Арзамасе. Туда уже поступили 11 средних автобусов, а вскоре поступят 6 низкопольных автобусов большой вместимости», - добавил Глеб Никитин. Как отметил глава региона, модернизация проводится в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

«Важным условием участия в программе было повышение эффективности работы транспортных предприятий», - подчеркнул губернатор.

«Хотелось бы поблагодарить коллег из правительства региона за выделение средств и разработку такой программы. Востребованным будет каждый автобус», - отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости