Александр Бастрыкин заинтересовался «бандой подростков» с Мещерского озера

Александр Бастрыкин заинтересовался «бандой подростков» с Мещерского озераподростковая банда с Мещерки, скриншот с видео

Следователи СК проведут проверку после сюжета на ТВ

Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил нижегородским следователям проверить информацию о «малолетней банде» с Мещерки, которая была озвучена в эфире федерального канала.

В сюжете одного из федеральных каналов говорилось о том, что в Нижнем Новгороде несколько подростков нападают на граждан, а также причастны к угонам автомобилей и грабежам.

Александр Бастрыкин дал указание провести проверку и дать правовую оценку всем лицам, которые фигурируют в сюжете. Кроме того, если будут основания, то передать материалы из полиции в СУ СКР по Нижегородской области. Проведение проверки находится на контроле центрального аппарата СК.

Напомним, подростки из разных районов Нижнего Новгорода «сколотили» банду и стали избивать и грабить прохожих в микрорайоне Мещерское озеро. Дело даже доходило до применения оружия, которое они украли у охранника магазина. В результате в полицию с заявлениями обратились шесть человек. После этого самого старшего участника банды — 19-летнего жителя Московского района — привлекли к уголовной ответственности и отправили в исправительную колонию. А остальные члены банды еще не достигли возраста уголовной ответственности.

Ранее мы писали, что в соцсетях появилось новое видео с участниками банды, на котором подростки употребляют алкоголь в автомобиле, нецензурно выражаются и играют с травматическим пистолетом.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости