Вы в тепле сидите, а она на улице лежит: пациентке Кстовской ЦРБ пришлось лежать на улице из-за ремонта в медучреждении (ВИДЕО)

Вы в тепле сидите, а она на улице лежит: пациентке Кстовской ЦРБ пришлось лежать на улице из-за ремонта в медучреждении (ВИДЕО)фото с сайта Кстовской ЦРБ

Дежурившие в приемном покое медики не знали, как быть в такой ситуации

В ночь с 27 на 28 сентября 80-летнюю Дария Зайцеву не приняли в Кстовской ЦРБ, а оставили на носилках полураздетой на улице. Об этом рассказала внучка пенсионерки — Елена Васильева.

Оказалось, что сейчас в больнице проходит ремонт и перед входом в учреждении все перекопали и из-за этого нельзя провести пациентов. Кроме этого, у дежурных врачей нет ключей от лифта. 80-летней жительнице Кстова просто повезло, что она поехала в больницу с внучкой и ее мужем, которые и решили все вопросы.

Хорошо, что с пожилой женщиной рядом оказались родственники. А если бы их не было, то медики оставили пациента на улице? Остается только догадываться и надеяться на лучшее. Глядя на эту ситуацию, складывается впечатление, что нынче медики не дают клятву Гиппократа. А вы попадали в аналогичные ситуации? ишите об этом в комментариях.

Скорую помощь пенсионерки пришлось вызывать из-за высокого давления. Внучка Дарии Зайцевой рассказала, что они занесли бабушку на руках в приемный покой, где ее осмотрели, а потом госпитализировали в отделение на второй этаж. При этом в больнице очень сильно стоит запах краски, из-за чего просто нечем дышать.

Также при госпитализации возникли трудности с тем, чтобы попасть в палату - бабушка передвигается на коляске, а двери не открывались из-за поставленной кровати. В результате пришлось двигать кровать, чтобы попасть в палату.

Также Елена подробно и очень эмоционально о произошедшем написала пост в социальных сетях:

Моей бабушке стало плохо и на скорой нас привезли в Кстовскую ЦРБ. Скорая помощь не могла подъехать к входу больницы, чтобы могли на носилках перевести бабушку. Бабушка не ходячая, с большим давлением, самочувствие плохое. И мы никак не могли попасть в приёмный покой. Пишу, а сердце кровью обливается. Когда твоему родному плохо, а его даже не могут принять. Перекопали подъезд к больнице, двери с другой стороны больницы под сигнализацией и ни у кого нет ключей от них. Бабуля лежала на улице на носилках, а температура была около 3 градусов всего ночью, пока в приёмном покое решали, что делать. А если жкстренный больной? А если умирает? А если кровопотеря большая? Если. если. никого не волнует, все отмахиваются, а вдруг пронесет. Помогать нести не хотели, двери открывать не хотели, носилки проехать не могли. Потом муж мой, он после операции на ноги, занёс бабушку прямо на руках от ворот в приёмную. Дальше это не закончилось, подняли нас на второй этаж, а там идет ремонт, красят стены, так там краской пахнет, дышать нечем. Мы там были 30 минут разболелась голова. Как лежать больным с неврологией, у многих астма, как и у бабушки моей, мы не знаем. Давно придуманы краски без запаха. Люди, как жить так не понятно.....

 

Чтобы разобраться в причинах произошедшего журналист направил запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Мы продолжаем следить за событиями.

фото и видео Елены Васильевой

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости