Глеб Никитин поручил помочь пострадавшим в ДТП в Гагинском районе туристам

Глеб Никитин поручил помочь пострадавшим в ДТП в Гагинском районе туристамДТП в Гагинском районе, фото "Нижний Новгород Без Цензуры"

В жуткой аварии пострадали 20 человек

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству здравоохранения оказать всю необходимую помощь пострадавшим людям в перевернувшемся автобусе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, автобус с туристами улетел в кювет и перевернулся сегодня, 6 октября, в Гагинском районе. В нем были 29 человек, 27 из которых туристы, которые направлялись на экскурсию в музей-заповедник  Большое Болдино, и двое водителей. В результате аварии пострадали 20 человек, все они сразу были доставлены в ближайшие районные больницы Нижегородской области. Стало известно, что семь пострадавших получили травмы средней степени тяжести, а еще 13 человек — легкой.

На месте аварии работали бригады скорой медицинской помощи Гагинской районной больницы, кроме того были направлены дополнительные бригады врачей из лечебных учреждений Сергача и Лукоянова.

ДТП в Гагинском районе, фото УГИБДД по Нижегородской области

- Медикам нужно приложить все необходимые усилия для того, чтобы пострадавшие смогли как можно скорее поправиться и вернуться домой, — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Обстоятельства и причины аварии с участием туристического автобуса уточняются.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости