Юные нижегородки стали призерами турнира по синхронному плаванию (ФОТО)

Юные нижегородки стали призерами турнира по синхронному плаванию (ФОТО)Турнир по синхронному плаванию, фото «Федерация синхронного плавания»

Девочки завоевали серебряные медали

Нижегородские спортсменки стали призерами турнира по синхронному плаванию, сообщает пресс-служба региональной «Федерации синхронного плавания».

Турнир «Золотая осень» прошел в Нижегородской области с 1 по 5 октября. Около ста синхронисток из городов ПФО встретились в поселке Буревестник Городецкого района. Юные спортсмены от 8 до 15 лет соревновались в программах: соло, дуэт, группа и комби.

В комбинированной программе нижегородские «русалочки» Ксения Балымова, Виолетта Морина, Алиса Сигова, Елизавета Кошевская, Юлия Гусева, Анастасия Хаханина, Варвара Спридзгаль, Мария Тихонова и Стефания Макова заняли второе место. Девочки уступи спортсменкам из Набережных Челнов.

Также серебряную медаль завоевала Анастасия Ястремская в сольной программе соревнований. Она стала призером среди спортсменов 13 — 15 лет.

Синхронное плаванье — очень красивый и гармоничный вид спорта. Спорт, в целом, воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Мы хотим, чтобы дети стремились к новым достижениям и высоким результатам. Все наши спортсменки показали очень хороший уровень подготовки и выступили достойно, — рассказала главный судья турнира Светлана Ладошкина.

Турнир по синхронному плаванию, фото «Федерация синхронного плавания»

А в минувшие выходные баскетболисты «Нижнего Новгорода» одолели пермскую «Парму». Матч выдался запоминающимся и дл 17-летнего больельщика, который на игре выиграл автомобиль.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».