Пазл сложился: зачем нижегородцам переезжать за черту города

Пазл сложился: зачем нижегородцам переезжать за черту города

Собираем все составляющие идеальной жизни вне мегаполиса

В последнее время стало модно переезжать из мегаполиса в маленький уютный пригород. Нижегородцы знают Бор как уютный городок с хвойным лесом и небывалой красоты природой, а потому предпочитают выбираться сюда на отдых. Но почему бы не остаться здесь навсегда? ПроГород нашел семь веских причин, чтобы переселиться в Бор и стать счастливее.
 

1. Отличное место отдыха

Названный в честь векового соснового леса, Бор покоряет взгляд красотой своей природы. Здесь и луга, и леса, и озера, и даже горы. Неслучайно гости со всей области облюбовали эти места для отдыха. Свежий воздух вкупе с красивыми пейзажами неподалеку от Нижнего — что может быть лучше? Пожалуй, только наличие достопримечательностей, которых на Бору, кстати, тоже предостаточно.

2. Продуманная транспортная развязка

В нижегородском городе-спутнике хорошо развиты железнодорожные сообщения. Ежедневно поезда прибывают на пассажирские платформы и ж/д станции Бора, коих там несколько. Также через город проходит трасса Р159, связывающая Нижний Новгород с Кировом. А еще отсюда в Нижний можно добраться за буквально минут за 12 по канатной дороге.

 

3. Наличие рабочих мест

В городе работает 11 промышленных предприятий. Это не считая магазинов, точек общепита, салонов красоты, автосервисов и мест оказания услуг. Получается, что переезжая сюда, можно найти работу без необходимости ежедневно ездить в областной центр.
 

4. Никаких пробок в городе

Бор — вполне развитый небольшой город «со всеми удобствами», но с огромным преимуществом перед мегаполисом — здесь практически не бывает пробок. Поэтому добраться с одного конца города до другого за полчаса не составит труда. А это, как минимум, сэкономленное время, топливо и нервы.

 

5. Низкий уровень шума и спокойный ритм жизни

Еще один плюс маленького зеленого пригорода — пониженный уровень шума. То, чего так не хватает большим городам. Доказано, что высокий уровень шума негативно сказывается на нервной системе человека. А бешеный ритм мегаполиса — источник стресса и настоящий враг организма. Поэтому переезд в город Бор — отличная возможность привести нервы в порядок и сохранить здоровье себе и своей семье.
 

6. Все условия для жизни ребенка

С образованием на Бору дела тоже обстоят неплохо. Городок насчитывает 11 школ, 1 православную гимназию, 2 колледжа и филиал Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. А учитывая предыдущие факторы — свежий воздух, природа, размеренный образ жизни, - у ребенка появляется больше возможностей для счастливого детства.
 

7. Низкая стоимость жилья. В том числе нового

И если все предыдущие пункты отозвались в вашем сердце желанием поскорее переехать в этот прекрасный зеленый городок, то вот вам еще один бонус в копилку — недвижимость на Бору стоит примерно в 1,5-2 раза дешевле, чем в Нижнем. При этом здесь строятся новые добротные многоэтажки, которую стоит приобрести, чтобы в ближайшем будущем въехать в новенькую квартиру.


Так, сейчас на Бору, в семи минутах езды от центра, возводится ЖК «Парк Горького». Это новый микрорайон с развитой инфраструктурой, который застраивается 9-10 этажными кирпичными домами. Современные постройки из качественных материалов с индивидуальным отоплением «вырастут» по соседству со Сквером 70-летия Победы и озером Юрасовское.

Микрорайон окружен зеленью, придомовая территория заполняется детскими и спортивными площадками, а также обустраиваются зоны отдыха. Рядом с комплексом расположены детский сад, торговый центр и фитнес-клуб. Это отличный вариант для тех, кто устал от шумного мегаполиса, но не готов расставаться с удобствами городской жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости