39-летняя нижегородка оказалась на скамье подсудимых за торговлю детьми

39-летняя нижегородка оказалась на скамье подсудимых за торговлю детьмискриншот с видео

Кроме того, женщина незаконно получила материнский капитал за двоих неродных детей

39-летняя нижегородка, которая хотела продать новорожденного ребенка семейной паре из Москвы за 350 тысяч рублей, пойдет под суд.

Эта история стала известна в начале года и прогремела на всю Россию. 39-летняя Валентина предложила будущей маме забрать ребенка после родов, потому что она хотела отказаться от него после родов. Для этого в июле она сделала поддельный паспорт для роженицы, с ее фотографией, но оформленный на другое имя. Далее с помощью лекарства вызвала у беременной роды, в результате роженица доставили в роддом и 27 июля 2018 года она родила мальчика. Документы на ребенка оформили по копии поддельного паспорта. Позже обвиняемая в интернете разместила объявление о продаже малыша, которое увидела семейная пара из Москвы и сообщила об этом в общественное движение по борьбе с рабством «Альтернатива».

После этого следователями было возбуждено уголовное дело. А Валентина исчезла и ее объявили в розыск. И 8 февраля правохранители задержали 39-летнюю нижегородку и на время следствия суд отправил ее под стражу. При расследовании выяснилось, что женщина кроме выставленного на продажу малыша, воспитывала еще пятерых детей. При чем двое из них были не ее детьми. У женщины изъяли всех несовершеннолетних и поместили в социальные центры и медицинские учреждения.

При расследовании уголовного дела Валентина признала свою вину. Сейчас дело направлено в суд.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости