Нижегородцы возмущены «умалчиванием» информации о сбежавшем преступнике

Нижегородцы возмущены «умалчиванием» информации о сбежавшем преступникеФото пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области, на фото разыскиваемый заключенный Сергей Колоколов

ГУФСИН прокомментировал инцидент лишь спустя два дня

Вчера в Сети появилась информация о том, что из ИК-17 в Нижегородской области 21 сентября сбежал заключенный, 49-летний Сергей Колоколов. Ориентировка на беглеца моментально распространилась по соцсетям, вызвав у жителей региона панику. Сотрудники ГУФСИН России по области подтвердили информацию лишь после пристального внимания СМИ.

Как стало известно из официального комментария пресс-службы ведомства, о побеге заключенного им стало известно в тот же день — 21 октября. Тогда же начались разыскные мероприятия. Однако пользователей Сети возмутило то, что жителей оповестили о разгуливающем на свободе преступнике лишь спустя два дня. Нижегородцы массово стали писать о том, что своим «бездействием и умалчиванием» сотрудники регионального ГУФСИН подвергали опасности людей.

Чтобы прояснить ситуацию, журналист обратилась к нижегородскому юристу Никите Кубасову: «Сотрудники ГУФСИН не обязаны были сообщать населению о побеге. Информировать или нет — это их решение. Главная задача правоохранителей в этой ситуации — это организация тщательных поисков беглеца».

Отметим, что на момент публикации материала, редакция ProGorodNN не смогла получить комментарий от пресс-службы ГУФСИН. Информации о поимке беглеца нет.

Напомним, правоохранители просят нижегородцев сообщать любую информацию о Колоколове по телефонам: 8 (831) 431-89-24, 464-90-11 или по электронной почте: gufsin@52.fsin.su

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости