"Мам, смотри, я не падаю!": нижегородцы шлют видео с горных трасс

"Мам, смотри, я не падаю!": нижегородцы шлют видео с горных трасс

Что нужно захватить с собой, чтобы отдохнуть на горнолыжном курорте? Мы подготовили чек-лист по близлежащим склонам и собрали небольшие шпаргалки

Список вещей с собой

1. Лыжи, палки, сноуборд, ботинки
2. Термобелье и спортноски
3. Флисовый костюм
4. Горнолыжный или сноубордический костюм
5. Варежки и перчатки
6. Защитные очки и шлем
7. Две пары шапок
8. Зарядка для телефона
9. Монопод
10. Бесперебойник
11. Медицинский полис и паспорт
12. Термос или термокружка

"Черная гора"

деревня Беляницы, Ивановская область

Горнолыжный комплекс "Черная гора" оснащен всем необходимым: тут и прокат оборудования, и опытные инструкторы, и трассы разного уровня сложности. В вечернее время спуски освещаются, на территории работает кафе, в котором можно передохнуть и глотнуть горячего кофе. Приветствуются корпоративные заезды и проведение активных мероприятий на свежем воздухе. 

Как добраться?


На транспорте: От Нижнего Новгорода до Иваново на рейсовом автобусе, оттуда до конечной остановки в деревне Беляницы на маршрутном такси №130.

 

 

 

 

 

 

Связь: Самое время запечатлеть открытие сезона 2019-2020 года: первый снег, первый съезд и оповестить всех друзей о событии в сториз!

"Терраски Парк"

село Шава, Кстовский район, Нижегородская область

Современный горнолыжный курорт «Терраски парк» расположился в живописном месте слияния рек Волги, Кудьмы и Шавы. Семь склонов различной сложности, вечерние трассы и трасса для тюбинга, современные коттеджи для проживания, детский клуб - здесь есть все для яркого семейного отдыха. 
Весь сезон в "Терраски" проходят развлекательные мероприятия для взрослых и детей. 

Как добраться?

На транспорте: Автобусами 90,40,45. около 1,5 часов 

 


Связь: Время забивать память телефона кучей фоток с маламутами и хаски, которые увидит весь интернет! Благо здесь это сделать несложно.

"Хабарское"

Богородский район, Нижегородская область

Горнолыжный курорт, построенный на "плодах творения" могучей реки Оки. "Хабарское" находится всего лишь в часе езды от Нижнего Новгорода и может предложить трассы разных уровней сложности. Спортивный клуб не один раз признавался лучшим объектом в области спортивного туризма.

Как добраться?

На транспорте: автобусными маршрутами 1, т4, 31, в дороге около 3,5 часов 

 

 

Связь: Благодаря достаточной близости к городу, связь здесь на очень высоком уровне!

"Новинки"

Богородский район, Нижегородская область

Самый близкий к городу горнолыжный курорт, до которого можно добраться даже меньше, чем за полчаса! В спортивной деревне "Новинки" вы найдете трассы абсолютно всех уровней сложности, некоторые из которых доступны и вечером. Также можно развлечься с семьей на ледовом катке, в сауне, занимаясь верховой ездой и прочими увлекательными занятиями.

Как добраться?

 

На транспорте: Автобусными маршрутами 1, т4, 31, время в пути 50 минут

 

 

Связь: Ничто не встанет на пути ваших фотографий из смартфона в социальные сети!

"Пужалова гора"

Гороховец, Владимирская область

Популярный горнолыжный курорт, находящийся всего в восьмидесяти километрах от Нижнего Новгорода с веселыми аттракционами и развитой инфраструктурой. "Пужалова гора" может похвастаться насыщенной программой отдыха не только для взрослых любителей экстремальных зимних видов спорта, но и для самых маленьких любителей лыж.​

Как добраться?

На транспорте: Автобусными маршрутами т71, 3, 90, время в пути около 4,5 часов

 

Связь: Сети LTE не всегда работают так же стабильно, как в городе, но каких-то других проблем не наблюдается. Instagram Stories в безопасности!

...

  • 0

Популярное

Последние новости