Нижегородцы высадили более 800 тысяч деревьев в рамках акции "Сохраним лес"

Нижегородцы высадили более 800 тысяч деревьев в рамках акции "Сохраним лес"Фото: pixabay.com

Экологическая кампания стартовала с 1 октября

В рамках акции "Сохраним лес" в Нижегородской области высадили больше 800 тысяч молодых деревьев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Экологическая общенациональная кампания стартовала с 1 октября и проводилась в рамках национального проекта "Экология". Нацпроект реализуется в рамках указа президента Владимира Путина. Всего за 2019 год в Нижегородской области посадили около пяти тысяч гектаров леса. Как отметил губернатор Глеб Никитин, это один из лучших показателей в Приволжском федеральном округе.

Как сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства, за время проведения акции в разных районах Нижегородской области заложили свыше 100 гектаров памятных посадок, в том числе три парка общей площадью 2,3 гектара, а также скверы и аллеи площадью 1,5 гектара. 

«Отрадно, что среди участников было много детей - это говорит о том, что у нас растет ответственное и неравнодушное поколение. Школьники, которые сегодня участвуют в экологических акциях, завтра могут сами стать авторами ярких проектов, направленных на охрану природы и приумножение природных богатств родного края», - подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме того, о необходимости экологического воспитания молодежи Глеб Никитин говорил в Уфе на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава Нижегородской области отметил, что в создаваемом в Нижегородской области Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций будет экология.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что в Дзержинске высадили целый сосновый лес

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости