Несколько холодильников и две люльки от мотоцикла выловили из Мещерского озера

Несколько холодильников и две люльки от мотоцикла выловили из Мещерского озераФото пресс-службы правительства Нижегородской области

Работа по очистке водоема близится к завершению

Со дна Мещерского озера водолазы достали несколько холодильников, мотоциклетные люльки и тонны другого мусора. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, ход работ по очистке водоема проверил министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров 29 октября.

В общей сложности подрядчик уже вывез 230 тонн мусора - это порядка 30 полностью груженных КАМАЗов. Все отходы отправляли на полигон.

«Только покрышек мы выловили на пять КАМАЗов, со дна подняли несколько холодильников, две люльки от мотоцикла, затопленные детские пляжные купальни типа «Гриб», несколько катушек для кабеля, железные каркасы и очень много бутылок. По берегу самой проблемной зоной оказался овраг за театром «Вера». Только здесь мы работали полторы недели», - пояснил директор компании-подрядчика Альберт Тельнов.

КСТАТИ. Длина Мещерского озера – 1 220 метров, максимальная ширина - 170 метров, средняя ширина - 140 метров, длина береговой линии – 3 710 метров.

Как отметил Денис Егоров, работы по извлечению мусора со дна озера полностью завершены. Сейчас техника продолжает вывозить отходы - эти работы закончат до конца недели.

«Хочу обратиться к нижегородцам и напомнить, что это особо охраняемая природная территория, нужно относиться к ней бережно. В регионе реализуются масштабные программы в рамках нацпроекта «Экология», но достижение целевых показателей этих проектов зависит не только от работы министерства экологии, но и от каждого из нас», - подчеркнул Денис Егоров.

Напомним, в рамках национального проекта «Экология» в Нижегородской области высадили больше 800 тысяч новых деревьев.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости