Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из брусаbrus-center.ru

В последние годы люди все чаще стали отдавать предпочтение натуральным, природным материалам во всех сферах жизни. Тем более, когда речь идет о строительстве собственного дома. Если вы уже находитесь на стадии выбора материала, то стоит обратить внимание на бесспорное преимущество дома из бруса.

На сегодняшний день древесина является наиболее экологически чистым и безопасным строительным материалом. Благодаря своей богатой фактуре, такие дома не требуют дополнительной дорогостоящей отделки. Уникальность домов из бруса заключается в способности «дышать», что настраивает здоровый и благоприятный микроклимат внутри дома. В деревянных постройках особый комфорт: зимой в них тепло, а летом прохладно. Как правило, в доме из бруса всегда естественный уровень влажности, что очень важно для чувствительных людей. Большой выбор типовых проектов домов из бруса можно посмотреть на сайте brus-center.ru: строительная компания "БрусЦентр" может предложить одно- и двухэтажные дома, с террасой, мансардой или балконом.

Особенности строительства из бруса

Для того, чтобы возведение дома стало приятной и интересной задачей, необходимо знать особенности технологии, которые позволят добиться хороших результатов. В строительстве используется профилированный брус, прошедший все этапы обработки и сушки или с естественной влажностью. Приступая к строительству, главное, определиться с назначением здания. Если это дача, тогда материал нужен толщиной 120 мм, а для жилого дома уже необходим брус — 150 мм.

Для утепления деревянного дома сейчас используют льноджутовое полотно, что считается наиболее эффективным. Полотно выпускается в лентах удобного размера и создает надежный барьер, заполняя пустоты между венцами сруба.

Иные преимущества технологии

Одним из преимуществ бруса являются широкие возможности для создания эркеров и различных фигурных построек. Такой плюс делает разнообразным выбор дизайнерских проектов. К тому же строительство деревянных домов считается наиболее экономичным и быстрым. Ведь такое здание можно построить всего за несколько месяцев. Идеальным временем для возведения брусовых домов является зима, в это время усадка бруса проходит быстрее, практически без деформации.

Если у вас нет необходимых навыков, тогда стоит обратиться к специалистам компании "БрусЦентр", ведь строительство домов требует определенных знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости