«Ворошиловский стрелок»: мужчина убил женщину и ранил росгвардейца

«Ворошиловский стрелок»: мужчина убил женщину и ранил росгвардейцафото из соцсетей

Стрелок задержан

В Перми 50-летний Дмитрий К. открыл стрельбу по прохожим на улице. В резутате беспорядочного обстрела погибла женщина и ранен полицейский.

Сегодня, 4 декабря, ранним утром  в Орджоникидзевском районе Перми мужчина сначала расстрелял дверь квартиры, а потом вышел на улицу и начал стрелять из охотничьего ружья по людям. Он смертельно ранил проходившую мимо женщину. А когда на место прибыли сотрудники Росгвардии, то Дмитрий открыл огонь и по ним. Один росгвардеец получил ранение в ногу, его госпитализировали в больницу.

Житель Перми Артем Русинов рассказал, что он был первым, в кого на улице стрелял 50-летний мужчина. Он рано утром ехал на своей машине и остановился на красный свет на перекрестке улиц Писарева и Вильямса и в это время увидел справа увидел человека, который целился в него из ружья.

— Я моментально пригнулся и тут же прозвучал выстрел. Секунда спасла мне жизнь. Выстрел попал в лобовое стекло моей машины, оно разбилось вдребезги. Не дожидаясь зеленого света и не поднимаясь, я нажал на педаль газа и рванул. В это время слышал, как кричит женщина: «Боже мой, помогите!», — рассказал Артем Русинов. 

Немного проехав молодой человек остановился, вызвал полицию и вернулся обратно на место происшествия, но там уже никого не было — только лежала мертвая женщина, а стрелок и полицейские были на сседней улице.

Предварительно, «ворошиловский стрелок» находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Мужчину задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений», «Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа». В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости