Что нового ждет выпускников на ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году

Что нового ждет выпускников на ОГЭ и ЕГЭ в 2020 годуProGorod

Так, на некоторые специальности в колледжи можно будет поступить без аттестата за 9 класс

Специалисты Рособрнадзора провели круглый стол, посвященный вопросам организации итоговой государственной аттестации, а также рассказали о нововведениях, которые ждут выпускников в 2020 году.

Так, главной новостью для выпускников девятых классов стало то, что школьники, которые не сдадут экзамен с первого раза — смогут прийти на пересдачу три раза. Для этого специально предусмотрены резервные дни. А если ни одна из попыток сдать экзамен не увенчается успехом, то, а некоторые рабочие специальности в колледжи можно будет поступить без аттестата за девятый класс, а только со справкой о прослушанных предметах. При этом такие ребята получат специальность, но не среднее профессиональное образование.

— Эти специальности не будут считаться следующим уровнем образования, — пояснил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Количество экзаменов, которые сдают при окончании девятого класса, не изменится. В 2020 году школьники также будут сдавать всего четыре экзамена — два обязательных (русский язык и математика) и два на выбор. Кроме того, нужно сдать допуском к ОГЭ — итоговое собеседование по русскому языку.

В 2019-2020 учебном году увеличится количество регионов, куда контрольно-измерительные материалы ЕГЭ будут отправлять по интернету. Нижегородская область также вошла в число этих субъектов. В 2019 году эта технология была впервые применена при проведении ЕГЭ в девяти регионах.

Кроме того, в этом учебном году ОГЭ по химии пройдет по новой модели. В экзамен добавят два дополнительных задания, в которых нужно провести реальные эксперименты. Поэтому продолжительность экзамена увеличится на 40 минут.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости