Благоустройство в снегу: как проходят работы на Гребном канале

Благоустройство в снегу: как проходят работы на Гребном каналеProGorodNN

Эксперты нижегородского народного фронта провели, как идёт благоустройства общественных мест в Нижнем Новгороде. Так, на Гребном канале, где работы должны были завершиться еще в октябре - они до сих пор продолжаются, п на дворе уже декабрь.

Общественники, как и нижегородцы, обеспокоены задержкой работ по благоустройству в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Комплексным благоустройством Гребного канала по контракту с администрацией Нижнего Новгорода занимается московская компания «Смарт». В соответствии с проектом на радость жителей города здесь должны появиться терраса, объекты озеленения, скамейки, урны и информационные стенды – комфортная благоустроенная зона отдыха. Сначала предполагалось, что работы завершатся летом, потом назывался срок – октябрь. 

«Сроки все вышли. Сейчас декабрь, выпал снег, а дело, как мы увидели очень далеко до завершения, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Караганов. – Строители работают над возведением павильона, до скамеек, дорожек и урн еще не дошло, к сожалению. Мы не разделяем оптимизма подрядчика: благоустройству снег не мешает? Зато пляжному отдыху горожан - точно». 

По словам представителя подрядной организации, все работы будут завершены в декабре. После обустройства павильона строители займутся бетонированием дорожек и установкой скамеек. 

Однако, по мнению экспертов народного фронта, качество такого благоустройства может быть ниже заявленного – на дворе уже зима. Теперь общественники собираются обратиться в правительство Нижегородской области.

«Народный фронт уже неоднократно заявлял, что будет обращаться в правительство области с предложением разработать четкую систему ответственности – дисциплинарной, финансовой, может быть, за срыв сроков или неудовлетворительное качество работы в рамках национального проекта ФКГС. И чиновники, и подрядчики, и общественность должны это четко понимать. Возможно, тогда мы не будем строить пляжи и детские площадки в декабре?», - подытожил итоги рейда Борис Караганов. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости