Руководство ТП «Нижегородец» объявили в международный розыск

Руководство ТП «Нижегородец» объявили в международный розыскProGorod

Они скрылись от следствия

Следователи СК объявили в розыск руководителя ТП «Нижегородец» Вадима Смирнова и финансового директора Наталья Демина. Их подозревают в мошенничестве группой в особо крупном размере, уклонении от уплаты налогов, отмывании денег, а также в незаконном создании юридического лица.

Следователи считают, что руководство компаний «Нижегородец, «ЮТА-НН», «ЮТА» и «Магистраль» не заплатили налоги более чем на 2,4 миллиарда рублей.

Также руководители фирм «Верус Групп», «Нижегородец», ЖК «Севастопольский» и «Каменищенский карьер» похитили из федерального бюджета больше 500 миллионов рублей с помощью необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость. А потом эти средства легализовали и погасили ими кредиты, и приобрели новые автомобили.

Следователи СК по указанным преступлениям предъявили обвинение руководителю ООО ТП «Нижегородец» Вадим Смирнов и финансовому директору этой же компании Натальи Деминой. Сейчас они скрылись от следствия и их объявили в международный розыск. Суд по ходатайству следователя вынес заочное решение о заключении Смирнова и Деминой под стражу.

Расследование уголовного  дела продолжается.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости