У Нижегородской филармонии может появиться новый зал

До 2020 года у Нижегородской филармонии имени Ростроповича может появиться новый зал. Об этом, по сообщению НИА «Нижний Новгород», журналистам на пресс-конференции сообщила директор филармонии Ольга Томина.

Нижегородский Кремлевский концертный зал во многом уступает музыкальным площадкам в других городах России. При этом в Нижегородской филармонии проходит до 2000 концертов в год как в своем зале, так и в других залах города: в Нижегородской консерватории, залах Государственного музея имени Горького и областной универсальной библиотеки имени Ленина.

Ольга Томина отметила:
- Конечно, нам нужен более современный и вместительный зал. Существует вероятность, что вместо создания нового зала будет осуществлена реконструкция старого помещения, однако это не только застопорит работу филармонии, но и усложнит работу строителей.

Однако местоположение нового зала пока не определено.

- В ушедшем году были созданы масштабные проекты, в том числе строительство станции метро «Горьковская», дорожной развязки к метромосту. Мы надеемся, что в будущем губернатор уделит внимание и филармонии, - добавила директор филармонии Ольга Томина.
Напомним, что в воскресенье, 13 января, в Кремлевском концертном зале состоится праздничный вечер, посвященный 75-летнему юбилею филармонии и оркестра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости