Обзор соцсетей: «Волга» поздравляет своего защитника, а Кондрашов – журналистов

ProGorodNN продолжает писать об интересных записях в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и ЖЖ известных нижегородцев, простых жителей и гостей города.

ФК «Волга» поздравляет. На официальной странице ФК «Волга» в «ВКонтакте» 12 января появилось поздравление.

«Он живет в родном городе и всю свою карьеру защищает цвета родной команды! Сегодня день рождения отмечает наш защитник Андрей БУЙВОЛОВ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья! С нетерпением ждем возвращения на футбольное поле! Успеха, удачи и побед вместе с родной «Волгой!» - сообщается в группе в соцсети.
Кстати, Буйволову исполнилось 26 лет.m7tkygkqnbi.jpg

Олег Кондрашов признался, что завидует журналистам. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил в своем блоге пост с заголовком: «Четвертая власть» трем первым иногда не в сласть». 

Градоначальник пишет, что поймал себя на мысли о том, что российский календарь богат на праздники. Не успели завершиться новогодние торжества, как впереди еще один праздник, профессиональный, – 13 января, День российской печати.

По словам Кондрашова, СМИ всегда остаются одной из движущих сил развития общества: «Согласитесь, что информация, которую мы получаем буквально каждый день, меняет не только наше настроение, но и наши планы, заставляет нас принимать новые решения, - считает глава администрации. - Например, я хорошо помню, как в нашем доме, в совсем небогатой семье, всегда были газеты. Даже после трудового дня, после домашних хлопот, наши родители находили время, чтобы просмотреть свежую прессу, они интересовались тем, что происходит в городе, в нашей стране, в мире. И нам с братом с детства было понятно, что газета — это неотъемлемый атрибут человека взрослого, серьезного, мыслящего. Было интересно поскорее вырасти и прочитать о том, что же пишут газеты».

Понемногу бумажные носители вытесняют электронные источники, Интернет. Олег Кондрашов поздравил работников печати через Интернет, но уверен, что это поздравление те, кому оно предназначено, непременно прочтут! «Потому что журналисты, издатели, работники типографий – это люди, которые олицетворяют собой прогресс, они не могут стоять на месте и всегда идут в ногу со временем. И в чем-то я даже немного завидую журналистам, которые всегда все знают», - добавил градоначальник. По словам Кондрашова, журналисты и СМИ – это одни из самых важных помощников в работе представителей муниципального уровня власти.

«Благодаря пристальному вниманию ко всем событиям, происходящим в нашем городе, они помогают иногда и нам строить свою работу более эффективно. Критикуют, конечно, и случается, что от острого слова акул пера бывает не сладко всем представителям власти весьма, - признал градоначальник. - Но я считаю, что сегодня администрация города стремится к максимальной открытости. Мы осознаем тот факт, что без представителей печати донести свою позицию до людей просто невозможно - это важное связующее звено между администрацией города и горожанами».

Кондрашов поблагодарил всех работников СМИ: «Поздравляю вас от всей души с праздником! Творческого вам вдохновения, успехов, новых идей и профессиональных достижений. Наполняйте жизнь города интересной, важной и позитивной информацией. А мы, в свою очередь, постараемся в этом помогать».
smi-2-600x600.jpg
«Вот так тесно, практически бок о бок, мы работаем с журналистами большинство дней в году. Кстати, праздники и выходные частенько тоже не составляют исключения», - прокомментировал градоначальник.

Конкурс снеговиков. В твиттере Министерства социальной политики сообщается о проведении семейного зимнего конкурса снежных скульптур «Нижегородский снеговик». Он стартовал 26 декабря, а итоги будут подведены 15 февраля. Объявлено пять номинации: самый веселый снеговик, самый экстравагантный, самый большой и многодетный. Отдельную награду получит лучшее любительское видео о том, как лепили снеговика.
7ced67c0d648122bcae10129de981341_xl_0.jpg
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зайти на сайт snegovik.minsocium.ru, пройти по ссылке: «Принять участие». Заполнить предлагаемую форму.

Победитель определяется интернет-голосованием. А призы и подарки будут вручаться уже в середине февраля, в православный праздник Сретения Господня, освящающего связь поколений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости