Реставрация трех башен нижегородского кремля обойдется в 30,978 миллионов рублей

Реставрация трех башен нижегородского кремля обойдется в 30,978 миллионов рублейреставрация кремля, ProGorodNN

Основную часть средств выделят из федерального бюджета

Три башни нижегородского Кремля отреставрируют за 30,978 миллионов рублей. Ремонтные работы планирую выполнить на Никольской, Дмитриевской и Ивановской башнях.

Так, в декабре 2019 года управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области выдало разрешение компании «ННСК» на проведение реставрационных работ Никольской башни кремля по проекту, который выполнен ННГАСУ. Разрешение действительно до 30 июня 2020 года. До этого времени подрядчик должен отремонтировать кровлю, пол, кирпичную кладку, системы электроснабжения и отопления, а также поменять оконные заполнения. Выполнение работ встанет в 14,846 миллионов рублей, из них 10,986 миллионов выделят из федерального бюджета.

В это же время фирма «ННСК» должна провести работы необходимые для сохранения Дмитриевской и Ивановской башен. Здесь подрядчик должен будет отреставрировать кирпичную кладку, отремонтировать пол и заменить окна. Стоимость этого договора составила 16,132 миллионов рублей, из которых 11,937 миллионов поступят из федеральной казны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости