Четыре дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут до конца июня 2020 года

Четыре дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут до конца июня 2020 годафото инициативной группы ЖК Новинки Smart City Нижний Новгород

Бетонную дорогу на въезде в проблемном жилом комплексе заменят на асфальтированную в апреле—мае

Дома № 8 и 10 в жилом комплексе «Новинки Smart City» в Богородском районе застройщик должен сдать уже в апреле. А в дома № 14 и № 15 новоселы смогут заехать в конце июня. Инициативная группа дольщиков «Новинки Smart City» рассказала об этом после встречи с Михаилом Костюком, представителем генерального подрядчика АО «Политехстрой».

— Сейчас на строительстве трудятся 279 работников. Борльшинство из них на этажах внутри домов и в подвалах. Нам показали ход работ в доме № 8 — рабочих внутри действительно много. В доме полностью закончена разводка всех коммуникаций — свет, вода, отопление. Радиаторы установлены, дом отапливается, температура на уровне +8-10 градусов, чтобы можно было вести отделочные работы. В подъезде монтируют ступеньки на лестницах, штукатурят стены, заливают полы в подъезде и в квартирах, готовятся к остеклению лоджий. В подвале работают с коммуникациями, выкладывают стены кладовок, монтируют полы коммерческих помещений. Снаружи дома завершают монтаж утеплителя. По периметру дома было выявлено нарушение гидроизоляции, поэтому дом «окопали», восстановили гидроизоляцию и утепление, — рассказал Алексей Мартынов представитель инициативной группы.

новинки смарт сити Богородский район строительство домов

ЖК Новинки Смарт Сити Богородский район

Также Алексей сообщил, что общался с управляющим банка «ДОМРФ» Галичанином Александром Сергеевичем. Представитель банка отметил, что ситуация находится в высоком приоритете для решения.

новинки смарт сити Богородский район строительство домов

— До конца февраля предполагается решение в виде отмены запроса платежного документа по договору долевого участия для нашего ЖК. Новые заявки можно подавать, когда будет централизовано решена проблема, то пройдут одобрение и старые и новые заявки. Коридор ставок 8-9 процентов, — написал Мартынов.

новинки смарт сити Богородский район строительство домов

За 2020 год застройщик планирует достроить 11 домов в проблемном жилом комплексе «Новинки Smart City».

*фото инициативной группы ЖК Новинки Smart City Нижний Новгород

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости