Вторую табличку в память о погибшем пешеходе установили в Нижнем Новгороде

Вторую табличку в память о погибшем пешеходе установили в Нижнем Новгородефото из группы "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца"

В Нижнем Новгороде установили еще одну табличку в память о пешеходе, погибшем на переходе. Ее установили на столбе в Сормовском районе, сообщается в группе «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца».

Табличка посвящена 33-летнему нижегродцу Андрею, которого автомобиль сбил на пешеходном переходе 21 января 2020 года. На ней написано, что причиной трагедии стала плохая освещенность участка.

фото из группы «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

Цель проекта — не забывать о важности достойных условий в своем городе. В качестве антипримера указано, что пешеходные переходы в городах России плохо освещены и не оснащены светофорами, а за превышение скорости автолюбители получают минимальные штрафы.

— Автомобили могут безнаказанно ездить со скоростью до 80 километров в час. Превысив ее до 100 километров в час, водителя оштрафуют на 250 рублей. Пешеходные переходы не оборудованы светофорами. Чиновники создают иллюзию безопасности вместо того, чтобы спасать жизнь, — написано на табличке.

фото из группы «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

...

  • 0

Популярное

Последние новости