«У них есть цена не только на бумажке»: Наталья Бочкарева поделилась секретами воспитания детей

«У них есть цена не только на бумажке»: Наталья Бочкарева поделилась секретами воспитания детейфото из инстаграм Натальи Бочкаревой

Уроженка Нижнего Новгорода Наталья Бочкарева опубликовала в Instagram видео с младшей дочерью Марией. А в посте к ролику актриса рассказала, что своих детей она не балует и не допускает вседозволенности. 

Наталья Бочкарева говорит, что она из тех родителей, которые материально поощряют детей за выполнение определенных заданий. Актриса считает, что раздача денег просто так хорошо не закончится — подрастающее поколение не будет знать их ценности.

— Не могу устоять, хоть иногда сама с собой и борюсь, когда, к примеру, даю детям определенные задания, после выполнения которых они заслуженно могут получить вознаграждение. Считаю, что, если раздавать деньги просто так, ничего хорошего из этого не получится. Их нужно обязательно заслужить! Только тогда, уже будучи взрослыми, дети, поймут что у них есть цена не только на бумажке, — написала Наталья.

 

Психологи, в свою очередь, говорят о том, что детям нужно выделять личные деньги, чтобы они научились планировать свои расходы.

— Психологи рекомендуют соблюдать определенные правила при выдаче карманных денег ребенку:

— Когда вы даете ребенку деньги, то объясните, на что именно вы выдаете их даете. Детям младше 10 лет не стоит давать большие суммы. Также с ребенком стоит договориться о том, что в определенный день он будет получать деньги на карманные расходы и если ребенок вдруг скажет, что они закончились раньше условного срока — например, потратил недельную сумму за пару дней — не стоит ее компенсировать. В данном случае объясните ребенку, что у вас бюджет спланирован и не должно быть лишних расходов, — посоветовала психолог Елена Маркина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости