В Нижнем две школьницы отдали мошеннице 30 тысяч рублей, чтобы спасти маму

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ

В Нижнем Новгороде мошенница забрала у двух девочек-подростков драгоценности матери одной из них, чтобы якобы избавить ее от порчи. Об этом порталу ProGorodNN рассказала сестра одной из девочек.

10 января 13-летняя школьница с подругой проходила мимо продуктового магазина на улице Пролетарской. Молодая женщина попросила проводить ее до поликлиники, где она должна была встретиться с дочерью.

«Сестрёнке надо было сходить нашей маме за продуктами, и она возразила, что у неё нет времени. Подружка же по неясным причинам была не против довести женщину хотя бы до остановки, откуда до поликлиники рукой подать. Ну и моя сестра согласилась», - пишет нижегородка.

По пути женщина внезапно заявила, что до поликлиники ей не нужно, а с дочкой она встретится в другом месте. Женщина привела школьниц к детсаду. Через несколько минут из-за машины напротив вышла миниатюрная девочка-подросток. Женщина представила её как свою дочь, добавив: «Думаю, вы подружитесь». Девочка назвалась Катей, сказала, что ей почти 15, и сразу же влилась в компанию.

«Мои Аня и Маша, видимо, уже не пытались оставить весьма странную компанию и шли туда, куда их вела женщина. По дороге женщина рассказывала о том, что она экстрасенс из Москвы и умеет предсказывать судьбу», - рассказывает сестра одной из девушек.

Мошенница даже погадала Ане и Маше на их будущую профессию. А после этого добавила, что на маме Ани наложена порча, а она, пока у неё есть время, может даром её устранить. Для этого она попросила Аню вынести ей мамины украшения, а Машу - деньги. Девочки, поколебавшись, все-таки выполнили требование гадалки.

Мошенница критичным взглядом проверила содержимое сумки, попросила Аню дыхнуть туда, а после радостно произнесла, что половина дела сделана. Остаётся только ей и её подружке обойти три раза дом, а сумку на это время дать подержать её дочке. Аня возразила, что сумку с украшениями не даст подержать ни ей самой, ни Кате, но сжигаемая безудержным любопытством Маша надавила на подружку: «Ничего не будет, побежали!»

Девочки обежали дом, а мошенница с дочкой скрылись. Общий ущерб от действий мошенницы составил 30 тысяч рублей.

"В полицию мои родители обращаться не стали, так как считают невозможным в данном случае вычислить преступницу, но несмотря на это мне хочется кричать об этой истории на весь город, - пишет сестра одной из девочек. - Хочу, чтобы люди стали более бдительны, а эта сволочь, жертвой которой стала 13-летняя девочка будет найдена".

Автор народной новости получает гонорар 200 рублей. Получить гонорар можно в пятницу 25.01.2013 с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Варварская. 32, офис 31. Гонорар выдается строго при наличии паспорта.

Напомним, в Нижнем Новгороде судят цыганку-мошенницу, которая в конце октября пыталась обмануть двух бабушек. К бабушкам зашла цыганка и предложила получить прибавку к пенсии в размере 1200 рублей. Вытащив пятитысячную купюру, мошенница попросила сдачу. Зоя Фомина узнала подделку и цыганку выгнала. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости