Вывезли в лес умирать: раненый пёс вылез на трассу за помощью

Вывезли в лес умирать: раненый пёс вылез на трассу за помощьюФото сообщества ВК "Приют для такс "Марта" (Нижний Новгород)"

Собаку с поврежденными лапами подобрали добрые люди и привезли в клинику

1 марта нижегородцы нашли собаку и привезли ее в приют для такс «Марта». Он грязный, мокрый, голодный и напуганный на одних передних лапах выполз на Игумновскую трассу.

Работники приюта назвали миниатюрного длинношерстного кобелька таксы Малышиком. Ветеринары нашли у него тяжелые повреждения задних лап, раны на хвосте и обморожение половых органов. Ситуация тяжелая: лапки ничего не чувствуют.

фото приюта для такс «Марта»

- Но пёсик виляет хвостом, а это значит, что нервная проводимость все же есть, как и надежда на полное выздоровление, - рассказали сотрудники приюта.

Волонтёры предполагают, что бывшие хозяева били и наказывали Малышика за непроизвольное мочеиспускание, а не лечили от болезни. Возможно, кобелек стал приносить еще большие неудобства и его выбросили в лес.

Спасение Малышика – настоящее чудо. Несмотря на предательство хозяев, он не потерял веру в людей и потянулся за помощью именно к ним. Сейчас песик проходит полный курс лечения, а неравнодушные нижегородцы помогают деньгами.

Волонтеры приюта продолжают искать таксику настоящую любящую семью: если вы готовы стать хозяином ласкового кобелька и подарить ему долгожданную заботу, обращайтесь в приют "Марта"

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости