Ученые рассказали об изменениях симптомов коронавируса

Ученые рассказали об изменениях симптомов коронавирусаProGorodNN

При проведении эксперимента ученые разделили больных на две группы

Китайские ученые нашли изменения в клинических симптомах заражения коронавирусом. Они наблюдали за 89 заболевшими в Ухани и разделили их на две группы. В одну вошли 31 человек, которые заболели с 16 по 22 января, а во вторую попали 58 пациентов госпитализированных с 23 по 29 января.

Исследование показало, что у больных из первой группы были высокая температура, низкий уровень лимфоцитов, боль в мышцах, слабость и отделение мокроты. А у второй группы эти симптомы выражались не так сильно либо вовсе отсутствовали. Но кашель, диарея, тошнота и тяжесть в груди наблюдались абсолютно у всех заболевших.

Исходя из этого китайские ученые пришли к выводу, что коронавирус может со временем превращаться в вирус, похожий на грипп. Это говорит о том, что вирус становится более скрытным и длительное время может не проявлять себя в организме. Также он мутирует, и его разные формы по-разному проявляются.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде уже выявлен первый случай заражения коронавирусом. Заболевшим оказалась девушка 1993 года рождения, она в конце февраля вернулась из Милана. Сейчас она находится в инфекционной больнице № 2.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости